Рейтинг@Mail.ru
Врачи рассказали о самочувствии привитых вакциной от COVID-19 - РИА Новости Крым, 23.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи рассказали о самочувствии привитых вакциной от COVID-19

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСотрудник пункта вакцинации готовится делать прививку против гриппа
Сотрудник пункта вакцинации готовится делать прививку против гриппа
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн - РИА Новости Крым. Второй группе добровольцев была введена вакцина от COVID-19 - два десятка человек получили инъекцию лиофилизированной (порошковой) вакциной. В университете Сеченова рассказали о ходе исследования и самочувствии добровольцев. Соответствующее сообщение размещено на сайте Минздрава РФ.

Испытуемые из первой группы, получившие вакцину 18 июня, чувствуют себя удовлетворительно. После введения препарата у них поднялась температура и появилась головная боль.

По мнению директора Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета Елены Смолярчук, выявлена стандартная реакция на прививку. В течение дня самочувствие испытуемых пришло в норму.

"Участники эксперимента размещены в одно- и двухместных комфортабельных палатах", - сообщили в научном учреждении и добавили, что кроме врачей университета, с ними работает служба психологической поддержки, также проводится курс лечебной физкультуры во избежание гиподинамии, сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

Окончательные итоги исследования будет подводить разработчик.

Вакцинация от гриппа в Краснодаре
Первые подопытные: в России начали испытывать вакцину от COVID
"Эффективность препарата оценит его производитель по результатам иммунологического скрининга по окончанию эксперимента", - отметила Смолярчук.

Группы добровольцев сформированы из женщин и мужчин в возрасте от 18 до 65 лет. Каждый был предупрежден о возможных рисках и неудобствах. К привычному образу жизни участники эксперимента вернутся по истечении 28 дней после вакцинации.

Как сообщал ранее РИА Новости Крым, в Сеченовском университете контрольной группе добровольцев вводят внутримышечные инъекции, приготовленные из порошка. 

За минувшие сутки число зараженных коронавирусной инфекцией в России возросло на 7,4 тыс. человек. По данным операштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, за время пандемии в стране выявлено 599 705 случаев заболевания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала