Рейтинг@Mail.ru
Один умер, 12 тяжелых: COVID в Крыму не сдает позиций - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один умер, 12 тяжелых: COVID в Крыму не сдает позиций

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. За прошедшие сутки в Республике Крым скончался еще один человек с подтвержденным диагнозом COVID-19. Об этом на ежедневном брифинге о ситуации с коронавирусом в регионе сообщил замминистра здравоохранения республики Антон Лясковский.

COVID-19. Коронавирус
Осенью он может вернуться: Попова сделала прогноз по коронавирусу

"Умерла пациентка в Евпаторийской городской больнице. Изначально она поступала с тяжелой травмой головного мозга и с рядом сопутствующих хронических заболеваний", - отметил он.

Кроме того из 191 пациента, остающихся на лечении с диагнозом новой коронавирусной инфекции, 12 человек находятся в тяжелом состоянии в госпитале на базе Симферопольской городской клинической больницы №7.

"Из них трое на инвазивной искусственной вентиляции легких, один на неивазивной ИВЛ и восемь на кислородной поддержке, - перечислил чиновник. – Кроме того 137 пациентов находятся средней степени тяжести, 42 пациента в удовлетворительном состоянии".
COVID-19. Коронавирус
Медики обнаружили новый симптом коронавируса

В тяжелом состоянии также находится еще 18 человек из 190 с подтвержденным диагнозом внебольничной пневмонии. Всего под медицинским наблюдением в Республике Крым находится 3349 человек, из них 2109 наблюдаются на дому, 300 в стационарах.

Ранее, как сообщали РИА Новости Крым, в республике за последние сутки подтвердилось еще пять случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число заболевших с начала пандемии COVID в Крыму составляет 613 человек, из них 403 человека выздоровели, 21 скончались.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала