Рейтинг@Mail.ru
Из Москвы в Севастополь можно будет доехать на поезде - РИА Новости Крым, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Москвы в Севастополь можно будет доехать на поезде

© Фото: пресс-служба "Гранд Сервис Экспресс"Поезд "Таврия"
Поезд Таврия
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 июн - РИА Новости Крым. С 1 июля Москву и Севастополь свяжет железнодорожное сообщение. Ранее из Москвы на поезде можно было доехать только до Симферополя.

"С 1 июля поезд "Таврия" Санкт-Петербург – Севастополь будет следовать по маршруту с остановкой в Москве, на Казанском вокзале. Пассажиры из столицы получат возможность без пересадок добираться по железной дороге до Севастополя. Также Москва появится в расписании состава, следующего в обратном направлении – из Севастополя в Санкт-Петербург", - сообщает пресс-служба перевозчика "Гранд Сервис Экспресс".

Известно, что купить билеты из Москвы в Севастополь и обратно можно будет с 22 июня, как в плацкартные, так и в купейные вагоны. Поезд по направлению из Санкт-Петербурга в Севастополь будет прибывать на Казанский вокзал в Москве в 22:25. Стоянка поезда – 53 минуты. Состав, следующий в обратном направлении, будет останавливаться в Москве в 01:30 и отправляться далее, в Санкт-Петербург, в 02:09.

Для пассажиров поездов в Крым организуют доставку к морю автобусами >>

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, по железной дороге на полуостров можно добраться не только из Москвы и Петербурга, но и из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска. Запустить эти направления планировалось еще в апреле, но помешала пандемия коронавируса. В итоге новые поезда пойдут в Крым в конце июня, билеты на них уже продаются. Также для пассажиров "Таврии" с 1 июля организуют доставку к курортным городам автобусами от железнодорожных вокзалов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала