Рейтинг@Mail.ru
В США умер сын Никиты Хрущева - РИА Новости Крым, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США умер сын Никиты Хрущева

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. В США на 85 году жизни умер Сергей Хрущев, сын советского лидера, первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, пишет "Коммерсант". Причины и обстоятельства смерти не уточняются.

Города России. Симферополь
Хотел сделать приятно Украине: Медведев рассказал, почему Хрущев отдал Крым

2 июля Сергею Хрущеву исполнилось бы 85 лет. В советское время он участвовал в разработках ракетно-космической техники - проектов крылатых и баллистических ракет, создании систем приземления космических кораблей, ракеты-носителя "Протон". Он доктор технических наук, профессор Герой социалистического труда, лауреат премий.

Сергей Хрущев также известен как публицист. После отставки отца редактировал книгу его воспоминаний, переправил рукопись для издания за границу. Автор ряда книг с воспоминаниями об исторических событиях, свидетелем которых он был, и с собственной оценкой происходившего.

Только правда: чем в Крыму запомнился Хрущев>>

В 1991 году был приглашен в США в Университет Брауна, где читал лекций по истории холодной войны.  Будучи российским и американским (с 1999 года) гражданином, постоянно проживал в США. Работал профессором Института международных исследований Томаса Уотсона Университета Брауна.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала