Рейтинг@Mail.ru
Что съесть для красивого загара: совет дерматолога - РИА Новости Крым, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что съесть для красивого загара: совет дерматолога

© РИА Новости . Alexey MalgavkoУчастницы перед выступлением на открытом Кубке Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини в молодежном центре "Химик" в Омске
Участницы перед выступлением на открытом Кубке Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини в молодежном центре Химик в Омске
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Для того, чтобы летом получить красивый ровный загар, нужно включить в свой рацион определенные продукты. Об этом рассказала профессор кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова Института клинической медицины имени Склифосовского Сеченовского университета Елена Снарская в беседе с агентством городских новостей "Москва".

По словам специалиста, для качественного загара в пище должны регулярно содержаться бета-каротин, селен, пигмент ликопин и аминокислота триптофан. Они в достаточном количестве содержатся в арбузах, дынях, персиках, винограде, брокколи и помидорах. Необходимо также включить в рацион печень и красные сорта мяса.

"Перечисленные продукты оказывают эффект за счет большого содержания антиоксидантов, витаминов, которые способны поддержать внешний вид кожи с загаром. Например, помидор, мясо и тунец содержат тирозин - аминокислоту, которая способна стимулировать выработку пигмента меланина и продлевать его жизнь", - объяснила Снарская.

Как правильно отдыхать на пляже – советы врача>>

Специалист также напомнила, что загар должен быть не только красивым, но и здоровым. Для этого находиться под прямыми солнечными лучами лучше с семи до одиннадцати утра и с 16:00 до заката.

"Обязательно использовать фотопротекторы с SPF не менее 15, - отметила дерматолог. – Чем светлее кожа, тем больше уровень защиты. Для светлой, тонкой кожи - 50, средние оттенки кожи - 15-20, для темной – 15".

Здоровое питание: недостижимая цель или обычная прививка>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала