Рейтинг@Mail.ru
В Судаке обнаружили фейкового дельфина-альбиноса - видео - РИА Новости Крым, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Судаке обнаружили фейкового дельфина-альбиноса - видео

© Рустам АлиевЧеловек против моря: на чьей совести гибель дельфинов
Человек против моря: на чьей совести гибель дельфинов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн - РИА Новости Крым. На ресурсе "Кубань 24" появились кадры с редким черноморским животным дельфином-альбиносом, которого якобы увидели у берегов Судака.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СОЧИ 🌴 АДЛЕР 🏕️ КРАСНАЯ ПОЛЯНА (@sochi_life)

Однако научный сотрудник Карадагской научной станции Ирина Логоминова усомнилась в актуальности и достоверности этих кадров.

Краснокнижный дельфин из Крыма умирает в Иране
Краснокнижный дельфин из Крыма умирает в Иране
"Честно, я не знаю, насколько это актуальная и достоверная информация. Дельфин был раньше в Судакской бухте, но его уже лет шесть как не видели. Сейчас я его не встречала, хотя я практически каждый день провожу в море", - сказала Логоминова, добавив, что новость о появлении этого дельфина кочует год из года в социальных сетях.

Примечательно, что ресурс "Кубань 24" ссылается на одну из Instagram-страниц, посвященных городу Сочи. Однако ни даты, ни ссылки на автора видео нет. 

Бакальская коса. Мёртвый дельфин.
Почему и где в Крыму гибнут дельфины

Научный сотрудник также рассказала, что на полуострове преимущественно встречаются дельфины с разной степенью альбинизма на коже, чем полностью белые. 

"У нас чаще встречаются темно-серые дельфины с белыми пятнами. Наверное, десяток таких в Крыму наберется", - уточнила эксперт, отметив, что белые дельфины встречаются также редко, как и другие животные с альбинизмом. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала