Рейтинг@Mail.ru
Украинским депутатам инкриминируют госизмену из-за визита в Москву - РИА Новости Крым, 18.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинским депутатам инкриминируют госизмену из-за визита в Москву

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по подозрению в государственной измене в отношении народных депутатов от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", которые этой весной летали в Москву. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Во исполнение постановления суда в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 111 УК Украины (госизмена), по факту поездки народных депутатов Украины 10 марта 2020 года в Москву и переговоров с депутатами Госдумы РФ по урегулированию конфликта на Донбассе", – говорится в ответе Генпрокуратуры на информационный запрос.

В ведомстве пояснили, что такое решение было принято в исполнение постановления Печерского райсуда Киева, который удовлетворил жалобу нардепа Соломии Бобровской (фракция "Голос").

10 марта председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Также в Москву приехали его коллеги по фракции Вадим Рабинович, Тарас Козак, Александр Колтунович, Ренат Кузьмин и Татьяна Плачкова. Они провели встречу с депутатами Госдумы "в рамках работы межфракционного депутатского объединения "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина – Россия – Германия – Франция".

Пригожин отреагировал на исключение Варнавы из "списка врагов" Украины>>

Украина неожиданно выступила против российской паспортизации крымчан>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала