Рейтинг@Mail.ru
Врач, пациенты и гости из Сибири: новые случаи COVID в Крыму - РИА Новости Крым, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач, пациенты и гости из Сибири: новые случаи COVID в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. За минувшие сутки 15 июня коронавирусная инфекция была обнаружена в Ялте, Евпатории, Феодосии, Симферополе, Раздольненском, Кировском, Красноперекопском и Сакском районах. Об этом сообщил замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Дмитрий Крутиков.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

Коронавирус в Крыму. Проверка на блокпостах в Севастополе
Крымчан начнут пускать в Севастополь без пропусков

Ранее сообщалось, что за 15 июня на территории Республики Крым подтверждено 15 новых случаев коронавирусной инфекции. 10 из них выявлены при проведении противоэпидемических мероприятий по ране зарегистрированным случаям, пять - при обращении за медицинской помощью.

По словам Крутикова, два случая выявлено в семейном очаге в Ялте у граждан, прибывших из Красноярска. Оба госпитализированы в местный стационар.

Пять зараженных обнаружено в Евпатории из числа контактных лиц.

"Четыре случая контактны выявлено в Евпаторийской городской больнице: три пациента и один сотрудник хирургического отделения. Еще один случай – это другой, ранее зарегистрированный семейный очаг", уточнил представитель Роспотребнадзора.

Также по два случая выявлены в Феодосии и Кировском районе, один – в Раздольненском районе.

Выброшенная маска
Власти Крыма продлили масочный режим в общественных местахВ соответствии с указом главы Республики Крым Сергея Аксенова на территории региона продлен масочный режим, сообщила в субботу пресс-служба МЧС РК.

Кроме того, коронавирус был выявлен у троих пациентов, ранее госпитализированных с внебольничной пневмонией в Симферополе, Красноперекопском и Сакском районах.

Всего на текущий период в республике зарегистрирован 561 случай новой коронавирусной инфекции, 36 из которых завозные из-за границы, 89 случаев завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 413 случаев при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 23 – при лабораторном скрининге здоровых лиц. Выздоровели за весь период 367 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала