Рейтинг@Mail.ru
Что ответила Ефремову семья погибшего в ДТП Сергея Захарова - РИА Новости Крым, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что ответила Ефремову семья погибшего в ДТП Сергея Захарова

© Пресс-служба Таганского суда / Перейти в фотобанкИзбрание меры пресечения М. Ефремову
Избрание меры пресечения М. Ефремову
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. Семья курьера Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, не приняла извинения артиста и отказалась от предложенной им денежной компенсации. Об этом сообщил адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы семьи Захарова.

Прогон спектакля Не становись чужим в театре Современник
"Отдать мост и сдаться Украине": что Ефремов говорил о Крыме

8 июня на Смоленской площади Ефремов устроил ДТП, выехав на встречную полосу и врезавшись на своем Jeep Grand Cherokee в автофургон Lada. Водитель автофургона, 57-летний курьер Сергей Захаров, был госпитализирован и вскоре скончался. Позже на виновника аварии завели уголовное дело, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Артиста поместили под домашний арест до 9 августа.

Вечером 12 июня Ефремов опубликовал видеообращение, в котором просит прощения у семьи Захарова и заверяет, что не намерен "включать знакомства" и отмазываться. Он также пообещал помочь семье деньгами, если она их примет.

"Я связался с братом Сергея, Валерием Захаровым, и его супругой после выхода видеоролика Михаила Ефремова. Семья, конечно, слышала извинения господина Ефремова и считает их запоздалыми. Представители семьи намерены идти до конца, добиваясь справедливого решения суда. Таким образом, извинения семьей де-факто не приняты", – цитирует Добровинского агентство РБК.

По словам адвоката, если Ефремов хочет внести какой-то вклад в борьбу с пьянством за рулем, то "это его личная инициатива".

"О мирном урегулировании говорить слишком поздно, и денежную компенсацию, о которой шла речь в ролике, мы не примем", - заключил Добровинский.

"Отмазываться не буду": Ефремов записал видеообращение по поводу ДТП>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала