Рейтинг@Mail.ru
Бумажки не нужны: соцвыплаты россиянам будут назначать без справок - РИА Новости Крым, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бумажки не нужны: соцвыплаты россиянам будут назначать без справок

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. Глава Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, благодаря которому гражданам не придется собирать справки для получения социальной поддержки. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

"Необходимые сведения госорганы, отвечающие за назначение пособий и выплат, в том числе семьям с детьми от 3 до 7 лет, будут получать в ходе межведомственного информационного взаимодействия", – говорится в сообщении.

В кабмине уточнили, что задачу сделать получение социальной помощи простым и доступным поставил президент страны Владимир Путин.

В правительстве добавили, что у региональных властей зачастую нет доступа к некоторым сведениям, с помощью которых они могли бы без дополнительного запроса справок у гражданина достоверно оценить, нуждается ли он в социальной поддержке.

"Распоряжением предусмотрено расширение перечня информации, которой смогут пользоваться региональные власти для назначения выплат. Речь идет в том числе о данных Фонда социального страхования, Пенсионного фонда России, Росреестра и ФНС", – отметили в пресс-службе.

В Крыму 6 тысячам семей отказали в президентских выплатах на детей>>

Кому положена коронавыплата в размере 36 000 рублей>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала