Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, как "не утомить себя водной пыткой" в жару - РИА Новости Крым, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, как "не утомить себя водной пыткой" в жару

© Fotolia / bigfoot Стакан с водой
Стакан с водой
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн – РИА Новости Крым. Заставлять себя ежедневно выпивать восемь стаканов воды – не обязательно. Так расхожее мнение в эфире радио Sputnik разрушила врач-терапевт Ольга Кашубина.

Автор книги "Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения" уверяет: не надо заливать воду и "утомлять себя водной пыткой". Организм сам решит, когда захочет пить.

"У нас в организме довольно неплохо настроен центр жажды. Если бы он был плохо настроен, то вы быстро бы про это узнали, поскольку страдали бы от обезвоживания. Нет ничего страшного в том, чтобы следовать за своей жаждой и ничего более не предпринимать", - уверяет врач.

Не умереть от жары на карантине: что есть и как двигаться >>

Но вот несколько иначе дела обстоят у детей. Зачастую они не следят за "сигналами жажды" поэтому взрослым стоит взять инициативу в свои руки.

"Часто дети не следят за сигналами жажды, и им просто надо предлагать воду часто, чтобы они сами не забывали. У них может быстро наступить обезвоживание, и они могут плохо почувствовать себя на жаре. Деткам на прогулке надо раз в полчаса предлагать воду, и это будет хорошо", заверила врач-терапевт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала