Рейтинг@Mail.ru
На шесть меньше: где в Крыму готовят к рекультивации мусорные полигоны - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На шесть меньше: где в Крыму готовят к рекультивации мусорные полигоны

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Минэкологии Крыма внесет еще шесть полигонов бытовых отходов в программу рекультивации. Об этом на онлайн-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

В следующие несколько лет планируется ликвидировать недействующие мусорные полигоны в Бахчисарае, в пгт Мирный в Евпатории, Феодосии, поселке Коктебель, пгт Азовское под Джанкоем и Щелкино.

Мусоросортировочный завод
Сор из избы: заработает ли мусорный завод в КрымуМусоросортировочный комплекс в Симферополе, построенный на окраине города в полукилометре от частных жилых кварталов, стал яблоком раздора. Корреспондент РИА Новости Крым пытался понять, "экологический эгоизм" крымчан или проблемы инвестора с документами на завод мешают региону избавиться от гигантских полигонов ТБО.
"В 2014 году в Крыму действовало 30 полигонов, которые не  соответствовали требованиям природоохранного законодательства. Сегодня из них пять полигонов, в Симферополе, Саках, Керчи, Алуште и Старом Крыму, рекультивируются по федеральной целевой программе. В Саках уже завершили работу, в Симферополе – на подходе, а по другим есть небольшое отставание. Два полигона, в Судаке и Белогорске, рекультивируют по национальному проекту "Экология". И еще шесть полигонов мы планируем дополнительно включить в этот проект.

Всего на сегодня в Крыму функционируют 10 полигонов ТБО.

Отложили мусор в долгий ящик: почему Крым превращается в свалку>>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, полигоны ТКО в Керчи, Старом Крыму, Алуште, Симферополе и Саках должны были рекультивировать еще в 2018 году. Согласно данным, опубликованным ранее на сайте Минприроды Крыма, работы на пяти площадках рассчитывали начать в 2016 году в рамках Федеральной целевой программы и завершить в течение двух лет.

"Возить на материк невыгодно": можно ли заработать на мусоре в Крыму>>

Позже в отчете главы Крыма Сергея Аксенова о результатах деятельности Совета министров, говорилось, что работы по рекультивации этих полигонов планируется завершить до конца 2018 года. Теперь же этот процесс перенесли на 2021-2022.

Нажился на мусоре: в Крыму осудят мошенника за кражу бюджетных миллионов>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала