Рейтинг@Mail.ru
В Крыму появится пять новых заказников: будет ли бесплатным вход - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму появится пять новых заказников: будет ли бесплатным вход

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКояшское озеро на Опуке
Кояшское озеро на Опуке
Читать в
Об этом на онлайн-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказал министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. В 2021 году Минэкологии Крыма создаст пять новых особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Об этом на онлайн-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

Природный ландшафтный заказник Байдарский в Республике Крым
Зеленое богатство Крыма: какое будущее ждет заповедники полуостроваВо всем мире 24 мая отмечается Международный день заповедников. Что ждет крымские заповедные земли - в материале РИА Новости Крым.
"Планируем создать еще пять природных заказников. Мы в этом году завершили работу по созданию природного заказника "Парпачский гребень" и со следующего года начинаем создание пяти заказников общей площадью около 3 тыс. га", - сообщил глава Минэкологии республики.

Он также напомнил, что законодательство позволяет взимать плату за посещение ООПТ, однако республиканские заповедники и заказники по-прежнему не будут брать плату с посетителей.

"Чтобы улучшить состояние особо охраняемых природных территорий не всегда хватает средств, поэтому взимание средств могло бы решить некоторые вопросы. Тем не менее, в республике принято политическое решение сделать вход в ООПТ бесплатным, поэтому вопрос снят с повестки дня", - пояснил Нараев.

Работы на Золотых пляжах под Феодосией
Получит ли феодосийский Золотой пляж статус ООПТ

Ранее директор объединенной дирекции особо охраняемых природных территорий "Заповедный Крым" Андрей Бородин сообщил, что проход туристов в некоторые особо охраняемые природные территории Крыма, перешедшие в федеральное ведение, станет платным, так как заповедники нуждаются в благоустройстве. В частности, речь идет про Ялтинский горно-лестной заповедник. Сумма оплаты пока не установлена, однако отмечалось, что для крымчан стоимость посещения будет вдвое ниже, чем для туристов.

Бывший мэр Керчи возглавил музей-заповедник "Киммерия Волошина">>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала