Рейтинг@Mail.ru
В Крыму выросло число тяжелых больных с коронавирусом - РИА Новости Крым, 03.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму выросло число тяжелых больных с коронавирусом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым. Количество заболевших COVID-19 крымчан, находящихся в тяжелом состоянии, за сутки выросло с четырех до пяти человек. Об этом в среду сообщил замминистра здравоохранения республики Антон Лясковский на ежедневном брифинге о ситуации с коронавирусом в регионе.

Коронавирус в Крыму. Проверка на блокпостах в Севастополе
Ждем туристов? Насколько реально проехать через блокпост в СевастопольНа каких условиях пускают в Севастополь туристов из других регионов и как долго ждать результат теста на COVID-19? Корреспондент РИА Новости Крым проверил на себе, насколько строгие правила на въезде в город и какая обстановка там после введения экспресс-тестирования.
"Из 131 человека, находящихся на лечении, пять пациентов у нас в тяжелом состоянии. Три из них находятся в реанимации в Симферопольской городской клинической больнице №7 и два – в Евпаторийской городской больнице. Из этих пяти пациентов четверо находятся на неинвазивной вентиляции легких, один – на инвазивной вентиляции", – рассказал замминистра.

По данным Минздрава, 90 пациентов с коронавирусом находятся в состоянии средней степени тяжести, 36 человек – в удовлетворительном состоянии. За прошедшие сутки выписано 12 крымчан, вылечившихся от COVID-19 .

Также в стационарах проходят лечение 172 пациента с внебольничной пневмонией. Из них шестеро – в тяжелом состоянии. Всего за сутки с внебольничной пневмонией было госпитализировано 12 человек, выписаны 15.

Под медицинским наблюдением по коронавирусу находятся 2707 человек, под динамическим наблюдением на дому – 1411 граждан.

В обсерваторах пребывают 1050 человек.

Все о коронавирусе в Крыму читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала