Рейтинг@Mail.ru
В России вводят трехзначные коды регионов автомобильных номеров - РИА Новости Крым, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России вводят трехзначные коды регионов автомобильных номеров

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. МВД России расширило число комбинаций на автомобильных номерах. Кодом региона Алтайского края станет 222, Владимирской области – 333, Костромской области – 444, Омской области – 555, Москвы – 999. По некоторым данным в Свердловской области может появиться код 666.

МВД России внесло изменения в ведомственный приказ №766 от 2017 года о комбинациях цифр кодов регионов автомобильных номеров. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. Отмечается, что органы ГИБДД будут присваивать номера с трехзначными кодами регионов, начинающимися на 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9. Напомним, ранее трехзначные номера регионов могли начинаться только с цифр 1 и 7.

Без посредников: россиянам разрешили самостоятельно получать автономера >>

Причиной внесения изменений стал рост числа регистрируемых автомобилей, номеров стало не хватать. Кроме того, с 1 января 2020 года термины "госрегномер" и "госрегзнак" разделили. Первый означает сочетание букв-цифр, второй представляет собой металлическую пластину для печати номера. В случае, если автовладелец желает зарегистрировать авто не по месту регистрации, отдел ГИБДД выдает номер, а знак нужно напечатать в аккредитованной фирме за свой счет.

Однако становиться в очередь за новыми номерами пока не стоит. По мнению экспертов, даже лидер по продажам автотранспорта Москва обеспечена "старыми" номерами на ближайшие два года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала