Рейтинг@Mail.ru
Онколог рассказал о первых признаках рака кожи - РИА Новости Крым, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онколог рассказал о первых признаках рака кожи

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВ Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса
В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. Главный онколог Минздрава РФ и академик РАН Андрей Каприн рассказал о признаках, по которым можно определить меланому (злокачественное образование на коже). По словам врача, стоит обратить внимание на появление новых родинок, особенно в пожилом возрасте.

На развитие по "плохому сценарию" также могут указывать изменения цвета, формы или чрезмерный рост родинки. Негативным сигналом также служит зуд и выделение крови.

Для установления точных причин образований Каприн рекомендует обратиться к врачу и провести дерматоскопическое обследование.

Дерматолог и инфекционист: лучше обойтись без косметики и кондиционера >>

Также врач уточнил, что в зоне риска находятся, прежде всего, люди, которые увлекаются посещением соляриев и любят "жариться" на солнце.

"Дело в том, что ультрафиолет - это главный провоцирующий фактор, вызывающий развитие меланомы в 90% случаев. Он имеет три типа излучения, один из которых повреждает ДНК клетки, что как раз и приводит к возникновению заболевания", - пояснил онколог на своей странице в Instagram.

Он уточнил, что люди с наследственным фактором (то есть в семье встречались случаи заболевания меланомой) также находятся в зоне риска.

Ранее сингапурские ученые определили, что сочетание брокколи с йогуртом способствует профилактике онкологии

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала