Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе построят парусную базу для детей за 350 миллионов - РИА Новости Крым, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе построят парусную базу для детей за 350 миллионов

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевСпортивные яхты mX700 в Севастополе
Спортивные яхты mX700 в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мая - РИА Новости Крым. В Севастополе в бухте Казачья построят базу для парусного спорта. Объект будет реализован по федеральной целевой программе, на эти цели от Министерства спорта РФ выделят субсидию в размере 348,5 миллионов рублей, из бюджета Севастополя – еще 3,5 миллионов.

Кататься нельзя отказать>>

Вид на один из районов Монако
Яхтенный турист приносит в полтора раза больше денегЯхтенный спорт - увлечение для очень обеспеченных людей, которые привыкли к максимальному комфорту. Помимо минимального набора необходимых сервисных служб, марины представляют своим "постояльцам" полноценный спектр развлечений. Корреспондент РИА Новости Крым побеседовал с президентом федерации парусного спорта Крыма Алексеем Андруцким о развитии инфраструктуры для парусного и яхтенного туризма.

Как сообщил начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко на заседании правительства, предполагается, что субсидия на строительство будет выделена в 2022 году, а сейчас завершается процесс проектирования этого объекта.

"Парусный спорт у нас в городе является базовым. На сегодняшний день нет собственной базы с водной гладью, чтобы организовывать тренировочный процесс", - сказал Резниченко.

Тренировочную базу построят на территории спортивной школы олимпийского резерва №1, где сейчас тренируются юные яхтсмены. Также в центре Севастополя продолжает работать яхт-клуб ЦСКА, но он требует реконструкции.

Севастополь ждет туристов: проверяют яхтенные стоянки>>

Как сообщалось ранее, создать такую тренировочную базу для яхтсменов планировали еще в 2017 году, но тогда этим планам не суждено было сбыться.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала