Рейтинг@Mail.ru
Шесть новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Крыму - РИА Новости Крым, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Крыму

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Госпиталь COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России
Читать в
Все люди с выявленным заболеванием находятся в инфекционных больницах под наблюдением. анализ у них брали во второй раз.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. За минувшие сутки в РК зарегистрировано шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом на своей странице в Facebook написал глава республики Сергей Аксенов. Все заболевшие госпитализированы.

Двухнедельный "отпуск": сколько приезжих в Крым отправили в обсерватор>>

Тестирование на антитела к коронавирусу
В Крыму появится центр для анализа ситуации с COVID

"На текущий период в республике зарегистрировано 355 случаев новой коронавирусной инфекции. 26 из них – случаи, завезенные из-за границы, 74 – из субъектов РФ (обнаружены - прим.) у лиц, выявленные по контакту с ними. 242 случая выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 13 – при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период – 178 человек", - написал Сергей Аксенов.

Глава РК обратился к крымчанам с просьбой соблюдать масочный режим при посещении общественных мест, максимально ограничить контакты и соблюдать социальную дистанцию. При проявлении симптомов ОРВИ – следует сразу обращаться к медикам.

Дети на пляже
Готовим, но не знаем. Состоится ли в Крыму этим летом детский отдыхВ правительстве России заявили, что регионам необходимо готовиться к приему туристов. Детские здравницы Крыма работу по подготовке инфраструктуры уже завершают. Однако они продолжают ждать рекомендаций по организации летнего отдыха в грядущем сезоне.

"Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается. Ситуация находится на контроле Оперативного штаба. Прошу всех придерживаться рекомендаций, которые выносит штаб", - подчеркнул Сергей Аксенов.

В школах Севастополя пройдут последние звонки, несмотря на COVID>>

"За истекшие сутки было проведено 578 исследований. В Симферополе выявлено выявили три случая. В Феодосии – один, в Алуште – один и в Евпатории – тоже один случай. Все они контактировали с лицами в ранее выявленных очагах. Они были помещены в условия обсерватора или инфекционного стационара, находились под наблюдением. На десятые сутки при повторном отборе материала были зарегистрированы новые случаи заболевания", - рассказал подробности в ходе ежедневного брифинга заместитель главного санитарного врача РК Дмитрий Крутиков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала