Рейтинг@Mail.ru
В Крыму появится центр для анализа ситуации с COVID - РИА Новости Крым, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму появится центр для анализа ситуации с COVID

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. В Крыму будет создан аналитический центр, который будет собирать и анализировать всю информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе и оценивать эффективность принимаемых правительством мер. Указ главы республики о создании центра опубликован на сайте крымского правительства.

Аналитический научно-практический центр по мониторингу создадут на базе Крымского федерального университета, научные сотрудники которого и составят костяк центра. Основными их задачами будет анализ общемирового опыта по борьбе с COVID-19 и оценка эффективности принимаемых региональными властями мер как по предотвращению распространения инфекции, так и по ликвидации его последствий для крымской экономики.

Экономист объяснил, когда Россия преодолеет последствия COVID>>

Ученые КФУ испытывают новые экспресс-тесты на COVID-19
Ученые КФУ испытывают новые экспресс-тесты на COVID-19 - видео
Для работы научным сотрудникам будет предоставляться информация министерства здравоохранения и министерств, отвечающих за экономическую ситуацию. Свои выводы сотрудники центра должны будут в качестве отчетов предоставлять главе республики Сергею Аксенову, оперативному штабу по борьбе с коронавирусом и Совету министров республики.

В пресс-службе КФУ им. Вернадского пояснили, что функционировать центр будет в нескольких структурных подразделениях вуза, в частности, экономической стороной займутся сотрудники Института экономики и управления.
По словам директора института Виктора Реутова, для вычисления индекса экономических последствий пандемии ученые анализируют более 100 показателей.

"Это показатели, связанные с налоговыми поступлениями, средним уровнем заработной платы, количеством работающих и закрывшихся предприятий. Также мы планируем рассмотреть динамику различных сфер деятельности, например, рынка труда, туристической сферы, которая в республике является системообразующей, так как порядка 25% валового регионального продукта в Крыму так или иначе связано с развитием турсферы", - пояснил Реутов.

Новая помощь от правительства России: Севастополю дали, Крыму – нет>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала