Рейтинг@Mail.ru
В Крыму открываются парки Алупкинского и Массандровского дворцов - РИА Новости Крым, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму открываются парки Алупкинского и Массандровского дворцов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. На Южном берегу Крыма начинают работать в ограниченном режиме парк-памятник "Алупкинский" и парк вокруг Массандровского дворца-музея Александра III. Об этом сообщили в ГАУК РУ "Алупкинский музей-заповедник".

Как пояснили в учреждении, для посещения будут открыты только парковые территории вокруг Массандровского и Воронцовского дворцов, но сами дворцы останутся закрытыми. При этом на территорию Алупкинского парка можно будет попасть только через западные ворота со стороны алупкинской автостанции.

Регионы России. Крым, Ялта
"Битва за туристический поток": козыри Крыма в сезоне-2020Географическая изолированность Крыма дает ему шанс выиграть "войну за турпоток", создав территорию свободную от COVID, экономист, руководитель Дирекции по управлению ФЦП Андрей Никитченко.
При входе на территорию посетители должны в обязательном порядке пройти термометрию. Мерить температуру и пропускать в парки будут только тех, у кого будут при себе средства защиты (медицинские маски).

При этом единовременно на территории каждого из парков единовременно можно будет находиться не более чем 300 посетителям. Ограничения необходимы, во-первых, из-за ограниченной пропускной способности входов – максимум 100 человек в час – а во-вторых, чтобы избежать "неконтролируемого скопления" людей.

Черноморский флот запустил виртуальные экскурсии по военным кораблям>>

Посещать парки можно будет один раз в сутки и находиться на территории не более трех часов подряд.

"После процедуры термометрии каждый посетитель получает Памятку с указанием даты и времени пропуска на территории указанных объектов", - пояснили в Алупкинском музее-заповеднике, отметив, что территория также будет контролироваться сотрудниками дворцовой охраны.

Крымские музеи и театры: что можно смотреть онлайн>>

В учреждении отметили, что ограничительные меры – временные, но к исполнению обязательны. Посещение парка при этом остается бесплатным.

Ранее крымские власти заявили, что согласовывают возможность запустить летние смены для детей в Международном детском центре "Артек".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала