Рейтинг@Mail.ru
Крым готовится развернуть дополнительные койки для больных COVID - РИА Новости Крым, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым готовится развернуть дополнительные койки для больных COVID

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Несмотря на то, что в Республике Крым из 340 выявленных случаев COVID-19 153 человека уже выздоровели, динамика выявления новых случаев заставила крымские власти готовить дополнительный коечный фонд для новых заразившихся. Об этом на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом заявила вице-премьер республики Елена Романовская.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

Весна Симферополь карантин снят
Список Голиковой: почему Крым не готов к снятию ограниченийРанее вице-премьер Татьяна Голикова в Совете Федерации заявила, что 17 регионов России могут перейти на первый и последующие этапы снятия ограничений по коронавирусу. По ее словам, в данной ситуации за основу берется ключевой показатель – коэффициент распространения инфекции.

"Судя по динамике, которая происходит в последние дни, принято решение: Минздрав доразворачивает коечный фонд под заболевших с легкой степенью заражения, то есть тех, кто находится в более удовлетворительном состоянии. Для того, чтобы в дальнейшем, если будет увеличиваться количество заболевших, мы могли не занимать койки с ИВЛами", - пояснила Романовская.

Дополнительные койки пока не подключаются к работе, но находятся в готовности.

"Дополнительный коечный фонд не будет освобождаться сегодня, то есть качество медицинской помощи для остальных крымчан, которые будут нуждаться в плановом или экстренном оказании помощи, не будет прерываться, но по мере необходимости в двухдневный срок эти больницы будут разворачиваться под коечный фонд. Надеемся, это нам не понадобится, если мы по-прежнему будем соблюдать меры предосторожности", - отметила вице-премьер.

Очередной очаг COVID: подробности новых случав заражения в Крыму>>

Сегодня количество тяжелых пациентов с коронавирусной инфекцией не изменилось – их по-прежнему пятеро, все находятся на неинвазивном ИВЛ. 120 человек находятся в состоянии средней степени тяжести.

Ранее сообщалось, что за последние сутки подтвердилось 14 новых случаев коронавирусной инфекции, 11 из них выявлены в строительном городке под Симферополем.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала