Рейтинг@Mail.ru
Крыму пообещали проливные дожди в ближайшие десять дней - РИА Новости Крым, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Крыму пообещали проливные дожди в ближайшие десять дней

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь лето
Дождь лето
Читать в
Вместе с довольно прохладной погодой Республика Крым в ближайшие дни получит и обилие долгожданных осадков, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Вместе с довольно прохладной погодой Республика Крым в ближайшие дни получит и обилие долгожданных осадков. Благоприятный прогноз озвучил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

"На полуострове выпадет в общей сложности от 17 мм на северо-востоке до 78 мм в районе Ялты и Фороса, что дает надежду на то, что наконец-то бассейны рек на полуострове и сами водоемы пополнятся водой", - сообщил синоптик.

В этом случае, по прогнозам специалиста, Крым практически выходит в свой климатический график на текущее время года.

Почему пришедшие осадки не помогут Крыму с водой – эксперт>>
Что касается настоящего крымского лета, то оно скорее всего придет на полуостров через неделю: разворот в течениях атмосферных фронтов произойдет над полуостровом в последние дни весны.

"Рубикон – это 28 мая, четверг, когда поток уже западный и юго-западный, сначала дыхание Атлантики, потом дыхание Черного моря. В эти последние дни мая температурный фон стабилизируется, вернется в рамки нормы: для Крыма ночью это будет +9…+14, днем можно рассчитывать на +20…+25", - пообещал Евгений Тишковец.

В Мексике и Китае выпал коронавирусный град>>

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
23 мая 2020, 07:22
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала