Рейтинг@Mail.ru
Власти отметили снижение числа крымчан под меднаблюдением из-за COVID - РИА Новости Крым, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти отметили снижение числа крымчан под меднаблюдением из-за COVID

© РИА Новости Крым . Алёна ХазинуроваНовый корпус инфекционной больницы в Севастополе
Новый корпус инфекционной больницы в Севастополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. В Крыму уменьшается количество лиц, находящихся под медицинским наблюдением по подозрению на COVID. Об этом сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением болезни.

Все о ситуации с коронавирусом в Крыму и Севастополе читайте тут>>

По ее словам, на данный момент в Крыму под меднаблюдением находятся чуть более одной тысячи человек.

"У нас планомерно уменьшается количество граждан, которые попадают под такое наблюдение. Это говорит о том, что у нас идет снижение заболевания", – сказала Романовская и добавила, что в обсерваторах находятся 657 человек.

По данным вице-премьера, на сегодняшний день лечение продолжают 170 человек, заболевших COVID-19. Четверо из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Всего c начала пандемии в Крыму зарегистрировано 299 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 25 из них завезены из-за границы, 31 – из других российских регионов, 28 случаев выявлены по контакту с лицами, прибывшими из субъектов РФ, 213 – по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, два – при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период – 122 человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала