Рейтинг@Mail.ru
В Крыму растет число больных COVID с внебольничной пневмонией - РИА Новости Крым, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму растет число больных COVID с внебольничной пневмонией

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Число зараженных коронавирусом крымчан, у которых диагностирована внебольничная пневмония, постепенно растет. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

"У нас постепенно растет число случаев среди всех заболевших новой коронавирусной инфекцией, у которых регистрируется внебольничная пневмония, это уже 24,8%. Из них у 8,2%, выявлено тяжелое клиническое течение болезни", – сказала Пеньковская.

ГКБ им. В. В. Виноградова в Москве
Хроники коронавируса: в Крыму плюс один заразившийся
Она также добавила, что среди заболевших COVID-19 снизился процент лиц, не имеющих клинических проявлений болезни, – с 46% до 38%. Также около трети заболевших имеют клинику ОРВИ.

Всего c начала пандемии в Крыму зарегистрировано 299 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 25 из них завезены из-за границы, 31 – из других российских регионов, 28 случаев выявлены по контакту с лицами, прибывшими из субъектов РФ, 213 – по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, два – при лабораторном скрининге здоровых людей. Выздоровевших за весь период – 122 человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала