Рейтинг@Mail.ru
Выпускник Оксфорда и Гарварда провалил российский ЕГЭ по биологии - РИА Новости Крым, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускник Оксфорда и Гарварда провалил российский ЕГЭ по биологии

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая - РИА Новости Крым. Выпускник Оксфорда и Гарварда Николай Кукушкин решил испытать на себе ЕГЭ, но допустил четыре ошибки и провалил тест, сообщает "Life.ru". 

32-летний нейробиолог рассказал, что решил пройти экзамен "ради смеха", однако итоги тестирования его поразили. Он пояснил, что всего в тесте был представлен 21 вопрос. На четыре из них ученый не смог дать правильный ответ.

Сдача ЕГЭ по математике в школах России
Кто, как и когда будет сдавать ЕГЭ в РоссииРанее сдача ЕГЭ была перенесена с 25 мая на 8 июня. Следующие решения могут быть приняты в стране после 12 мая. При этом сообщалось, что в Минздраве уверенны, что безопасное проведение ЕГЭ станет безопасным в лучшем случае в августе-сентябре

Кукушкина поставил в тупик вопрос о классификации изменчивости, в нем ученый и вовсе не узнал термин, который был верным. Следующее задание, которое провалил Кукушкин, требовало назвать по картинке мозга все свойства носителя.

Ученые впервые обнаружили фламинго в Севастополе - фото, видео>>

Ученый признался, что из 30 тыс. нейробиологов конференции Society for Neuroscience про различия в среднем мозге у птиц и млекопитающих знает максимум сто человек.

Трудности вызвал у Николая и вопрос о последовательности эволюционных процессов. По мнению автора теста, сначала был создан озоновый слой, а только потом живые существа вышли на сушу. Это верно, если не учитывать различные бактерии, о которых забыл ученый и провалил задание.  Вопрос о свойствах, присущих сосне, тоже поставил исследователя в тупик.

В целом, по мнению ученого, экзамен никак не тестирует понимание природы, а всего лишь проверяет знание локальных частей учебника по биологии.

"Это знание не понадобится никому, никогда, ни в какой мыслимой ситуации, ни при обучении в институте, ни после него. Единственное, что может вызвать такой экзамен, — это рвотную реакцию на слово "биология", - написал Кукушкин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала