Рейтинг@Mail.ru
Когда и как крымские семьи получат пособия на детей до 18 лет - РИА Новости Крым, 18.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда и как крымские семьи получат пособия на детей до 18 лет

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Республиканские выплаты на детей от 16 до 18 лет крымским семьям начнут выдавать во второй половине июня. На материальную помощь могут рассчитывать не только школьники, но и ученики других образовательных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба главы Крыма Сергея Аксенова.

"Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 16 до 18 лет из бюджета Республики Крым будут осуществляться на детей, которым на 1 июля 2020 года не исполнилось 18 лет, вне зависимости от того, где учатся молодые люди – в школах, учреждениях среднего профессионального образования или на первых курсах вузов", – объяснил Аксенов.

Выдача пенсий в Новосибирске
Сколько крымчан получают выплаты от государства

Заявка на получение выплат будет подаваться в электронном виде через портал Госуслуг, где родителям необходимо заранее зарегистрироваться. Кроме того, до 22 мая на портале крымского правительства для родителей подростков опубликуют более подробные разъяснения о порядке подачи документа.

Ранее вице-премьер Крыма Елена Романовская сообщала, что в республике планируют выплатить пособие в размере 10 тысяч рублей учащимся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 16 до 18 лет. Она отметила, что выплата предусмотрена для детей из всех крымских семей независимо от дохода семьи.Средства для выплат будут выделены из регионального бюджета.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала