Рейтинг@Mail.ru
С врачами и своим местом на улице: как в Крыму будут работать детсады - РИА Новости Крым, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С врачами и своим местом на улице: как в Крыму будут работать детсады

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. С 18 мая в детских садах Республики Крым будет увеличено количество дежурных групп для детей, однако в дошкольных учреждениях тоже будут установлены определенные правила. Об этом рассказала на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом в Крыму вице-премьер республики Елена Романовская.
Точное число групп будет определено сегодня до конца дня. Родителям для возвращения детей в детские сады необходимо будет написать заявление. Дошкольные учреждения продолжат работать не более чем с 12 детьми в каждой группе.

При этом, по словам вице-премьера, день у детей будет начинаться с осмотра участковых врачей, которые для этого будут приглашены в детские сады.

"Должно быть отведено специальное место для того, чтобы в каждую группу сотрудники здравоохранения проверяли детей, не создавая столпотворения. Родители должны будут оставаться на улице после того, как ребенок будет заведен в детский сад. Ребенка будут проверять по состоянию здоровья, чтобы не допустить заноса инфекции, и ОРВИ, и ОРЗ в детское учреждение", - объяснила механизм Романовская.

Коронакризис в Крыму: какие предприятия не откроются с 18 мая>>

У каждой группы должно быть свое помещение, оборудованное рециркулятором и постоянно проветриваемое. Работникам детских садов нужно будет строго следить за тем, чтобы дети из разных групп не контактировали друг с другом. Это касается и игр на свежем воздухе, которых, по рекомендации минздрава и Роспотребнадзора, должно быть как можно больше, если это позволяет погода.

"За группой должно быть закреплено определенное место на площадке, где только эта группа будет находиться на свежем воздухе и осуществлять прогулки. Естественно, термометрия, это не исключается", - отметила Романовская.

При этом крымчанам посоветовали все-таки не спешить возвращать своих детей в детские сады.

"Мы, конечно, обращаемся к родителям, у которых есть возможность, чтобы дети оставались по возможности дома с родителями", - заключила вице-премьер.

Как ранее сообщали РИА Новости Крым, с 18 мая в регионе вступает в силу новая редакция указа главы республики, в котором пункт об обязательной самоизоляции заменен на рекомендацию не покидать место жительства без необходимости.

Ограничения в обязательном порядке сохраняются для лиц старше 65 лет, также по-прежнему запрещено находиться на улице несовершеннолетним без сопровождения взрослых.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала