Рейтинг@Mail.ru
Сколько крымчан получают выплаты от государства - РИА Новости Крым, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько крымчан получают выплаты от государства

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. В Республике Крым 594,5 тысячи человек получают те или иные меры социальной поддержки от государства. На эти цели в регионе предусмотрено 17,8 миллиарда рублей, из которых выплачены уже 5,8 миллиарда. Об этом заявила на заседании оперативного штаба вице-премьер республики Елена Романовская.

По ее словам 43800 семей охвачены выплатам государственный пособий семьям с детьми – это 70200 детей. Из них пособие для матери-одиночки получают 29700 семей на 38700 детей.

"Это ежемесячное пособие дополнительное, 2764 рубля 50 копеек. Сумма неровная из-за индексации", - пояснила Романовская.

Коронавирус в Крыму: кто и как получи новые пособия>>

Другая категория выплат – пособие по опеке: его в республика получают 2300 семей, средний размер такого пособия составляет 21914 рублей.

"Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка предоставляется 11400 семьям, размер пособия – 11225 рублей, это ежемесячное пособие", - отметила вице-премьер.

Ежемесячную выплату в размере 11058 рублей получают семьи при рождении третьего и последующих детей: таких семей в Крыму, по словам Романовской, 8800.

Многодетным семьям правительство также обещает с июля по август компенсировать затраты на школьную форму: на эту выплату в размере 3317 рублей 40 копеек могут рассчитывать 48 тысяч крымских школьников.

Путин увеличил пособия на детей и выплаты безработным родителям>>

Наиболее крупная выплата из действующих для крымчан – жилищный сертификат. Его в республике реализовали уже 73 семьи.

"Каждая из них получила дополнительную материальную поддержку в размере от 854 тысяч до 968 тысяч на приобретение жилья", - пояснила Романовская.

Что касается президентских пособий (5 тысяч рублей, которые семьи получают в апреле, мае и июне), то в соответствии с внесенными в указ президента России изменениями на эти выплаты, по словам Романовской, теперь могут рассчитывать не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и семьи, детям в которых еще не исполнилось три года. В Республике Крым президентские выплаты предназначены для 30 тысяч семей.

Как в Крыму быстро получить "путинские" выплаты на детей>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала