Рейтинг@Mail.ru
Вдогонку "президентским": в Крыму выплатят пособия детям до 18 лет - РИА Новости Крым, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вдогонку "президентским": в Крыму выплатят пособия детям до 18 лет

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. В Республике Крым планируют выплатить пособие в размере 10 тысяч рублей учащимся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 16 до 18 лет. С таким предложением на заседании оперативного штаба выступила вице-премьер республики Елена Романовская.

Как в Крыму быстро получить "путинские" выплаты на детей>>

Выплата предусмотрена для детей из всех крымских семей независимо от дохода семьи, подчеркнула она. Средства для выплат будут выделены из регионального бюджета. До учащихся деньги планируют довести в июне и в июле.

"Мы предлагаем для упрощения процедуры (осуществить – прим.) выплаты так, как сегодня происходят выплаты компенсаций пайков, чтобы общеобразовательные учреждения по спискам своих учеников, а директора СПО – по спискам своих студентов осуществили выплату по самим образовательным организациям без дополнительных походов родителей и подтверждений документов", - пояснила Елена Романовская.

В Крыму расширят перечень предприятий для помощи из бюджета>>
Вице-премьер пояснила, что способ передачи будет определен руководителями образовательных учреждений, но отметила, что желательно делать переводы в электронном виде – чтобы "лишний раз не встречаться с почтальонами".

Таким образом, с учетом всех озвученных ранее выплат в Республике Крым, по словам Романовской, около 300 тысяч детей будет охвачено различными мерами поддержки.
Ранее сообщалось, что в целом по региону на все социальные выплаты будет потрачено около 17,8 миллиарда рублей. Те или иные меры поддержки получат в республике 594500 человек. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала