Рейтинг@Mail.ru
Как COVID распространяется среди крымчан: подробности новых случаев - РИА Новости Крым, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как COVID распространяется среди крымчан: подробности новых случаев

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. В результате тестирования здорового населения Крыма у жителя Бахчисарайского района обнаружен коронавирус. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

"Один случай в Бахчисарайском районе выявлен активно в результате скрининга – проведения обследования здорового контингента", – сказала она.

За минувшие сутки в Крыму выявлено 14 новых случаев заражения коронавирусом. По словам Пеньковской, наибольшее количество заболевших в городе Саки. Пять заболевших выявлено из уже известного очага по Сакской районной больнице, и два из Сакского района: один по очагу из семьи медицинских работников, и один новый очаг.

Также два случая зарегистрировано в Евпатории.

"Это семья, вернувшаяся из Москвы. Они находились на лечении в одной из столичных клиник. С симптомами ОРВИ вернулись в Крым. После появления клиники обратились за медпомощью, были обследованы и госпитализированы", – рассказала Пеньковская.

В Крыму умер еще один человек с COVID-19>>

Кроме того, по одному случаю выявлено в Симферополе и Ялте, из числа контактных лиц с ранее заболевшими пациентами.

Один случай выявлен в Феодосии. "Приехавшая из Москвы крымчанака обратилась за медицинской помощью с клиникой и была госпитализирована, получен положительный результат на коронавирус", – сообщила руководитель ведомства.

По словам Пеньковской, из всех продолжающих лечение пациентов с коронавирусом половина не имеет клинических проявлений. Остальные имеют ярко выраженные клинические проявления в виде ОРВИ. По результатам КТ у ряда заболевших уже выявлена пневмония.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала