Рейтинг@Mail.ru
В Алуште 92% людей соблюдают масочный режим – Гоцанюк (обновлено) - РИА Новости Крым, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алуште 92% людей соблюдают масочный режим – Гоцанюк (обновлено)

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Ротонда в Алуште
Ротонда в Алуште
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. В курортной Алуште не наблюдается наплыва туристов, однако масочный режим соблюдают 80% жителей. Об этом на оперштабе по ситуации с COVID заявил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.

"В Алуште людей на улице мало, масочный режим соблюдается на 80%, набережные перекрыты", - говорится в отчете Гоцанюка.

Кроме того, некоторые парикмахерские города работают с нарушениями. Салоны красоты нарушают рекомендации Роспотребнадзора, не соблюдая дистанцию между сотрудниками, и не имеют рециркуляторов.

Правоохранители также провели рейды в заповедниках, особо охраняемых природных территориях, лесных массивах и провели 59 профилактических бесед с нарушителями режима самоизоляции, составили пять протоколов и два административных дела.

В Крыму поймали 181 нарушителя режима самоизоляции за сутки >>

С 12 мая в Крыму веден всеобщий масочный режим. Необходимо носить медицинские и немедицинские маски и респираторы при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, а также при посещении объектов торговли и оказания услуг. Кроме того, СИЗы нужно надевать во время нахождения на остановках общественного транспорта, на открытых площадях аэропортов, железнодорожных и автобусных вокзалов.

Накануне сообщалось, что в ближайшее время в Крым прибудет новая партия медицинских масок в количестве одного миллиона штук.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала