Рейтинг@Mail.ru
Места для медиков: в Крыму просят ускорить запуск нового обсерватора - РИА Новости Крым, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Места для медиков: в Крыму просят ускорить запуск нового обсерватора

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая – РИА Новости Крым. Министерству курортов и туризма Крыма необходимо ускорить открытие дополнительного обсерватора на базе санатория "Победа" в Евпатории, заявила вице-премьер – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

"У нас сегодня 50 свободных мест в обсерваторах. Но я прошу Минкурортов ускориться с открытием обсерватора в санатории "Победа". Минздрав готовит соответствующие бригады", – сказала она.

В Ялте выявлен новый очаг заражения коронавирусом >>

По словам вице-премьера, необходимость оперативного открытия новых обсерваторов связана с ростом заболеваемости COVID-19 среди медиков.

"У нас прибывают дополнительные группы лиц из-за рубежа. Обсерваторы будут быстро наполняться и с учетом того, что у нас появляются очаги по больницам. Считаю, что врачи, у которых не подтверждается инфекция, должны находиться в обсерваторе, а не внутри самой больницы. Поэтому нам необходимы дополнительные места для наших медиков", – пояснила Романовская.

По состоянию на 13 мая в Республике Крым выявлено 239 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 78 пациентов. Четыре человека, у которых был выявлен COVID-19, скончались.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала