Рейтинг@Mail.ru
Ужесточение мер в Крыму: куда не пустят без маски - РИА Новости Крым, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ужесточение мер в Крыму: куда не пустят без маски

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферополь карантин люди в масках
Симферополь карантин люди в масках
Читать в
Кроме того, в Республике Крым до 31 мая продлен режим всеобщей самоизоляции, соответствующее решение в понедельник принял глава региона Сергей Аксенов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. С 12 мая в Республике Крым вводится обязательное ношение средств защиты органов дыхания при нахождении в общественных местах. Соответствующий указ в понедельник подписал глава РК Сергей Аксенов.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

Согласно документу, необходимо носить медицинские и немедицинские маски и респираторы при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, а также при посещении объектов торговли и оказания услуг.

Кроме того, индивидуальные средства защиты нужно надевать во время нахождения на остановках общественного транспорта, на открытых площадях аэропортов, железнодорожных и автобусных вокзалов.

"Обязать граждан при выполнении работ и оказании услуг использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские и немедицинские маски, респираторы)", – отмечается в указе.

В Республике Крым до 31 мая продлен режим всеобщей самоизоляции. Места жительства разрешено покидать только для похода в магазины за продуктами, в аптеки за лекарствами, для выноса мусора и выгула животных в 100 метрах от дома, а также для поездок на работу при наличии специальной справки.

С начала года в республике зарегистрировано 202 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. 24 из них завезены из-за границы, 21 – из субъектов России. 23 случая выявлены по контакту с прибывшими из других регионов страны, 134 - по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами. Выздоровевших за весь период – 64 человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала