Рейтинг@Mail.ru
COVID в России стал распространяться медленнее - данные исследования - РИА Новости Крым, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

COVID в России стал распространяться медленнее - данные исследования

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России достиг 1,06 десятых. По подсчетам Роспотребнадзора, ослабление режима самоизоляции допускается при коэффициенте не больше 1.

Как отмечают специалисты, сегодняшний коэффициент распространения вируса представляет собой минимальное значение сначала эпидемии в стране. В Москве показатель даже немного ниже 1,06.
На портале стопкоронавирус.рф приводятся пояснения, что высчитываемый коэффициент показывает, как много человек заражает один больной COVID до его изоляции.

Люди собрались посмотреть авиапарад в Севастополе
Севастопольцы пришли посмотреть на авиапарад вопреки самоизоляцииМногие из людей были в медицинских масках, но соблюдать безопасную дистанцию между людьми не всегда удавалось.

Ранее Роспотребнадзор направил регионам рекомендации по выходу из самоизоляции в три этапа. Сначала людям разрешат выходить на прогулки, заниматься спортом на улице и посещать непродовольственные магазины. Затем будет разрешено открыться и объектам торговли большей площади, а также некоторым учреждениям образования. Третий этап предполагает полное снятие ограничений.

Крымчане стали реже покупать медицинские маски>>

По последним данным, в мире почти 4 млн человек больны COVID, 275 тыс. человек скончались. В России число зараженных превышает 198 тыс., 1,8 тыс. умерли. РФ находится на пятом месте среди стран с наибольшим количеством инфицированных.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала