Рейтинг@Mail.ru
Переписчики истории Отечественной войны оскорбляют миллионы - Аксенов - РИА Новости Крым, 09.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переписчики истории Отечественной войны оскорбляют миллионы - Аксенов

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоГлава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов на военном параде в Симферополе. 9 мая 2018
Глава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель Госсовета РК Владимир Константинов на военном параде в Симферополе. 9 мая 2018
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что люди, пытающиеся переписать историю Великой Отечественной войны, оскорбляют миллионы людей.

"Те, кто сегодня пытается переписать и переврать историю Великой Отечественной, наносят личное, кровное оскорбление миллионам людей. Это уже не политика, а именно оскорбление - родных, близких, семьи, рода. Со всеми вытекающими отсюда последствиями", - написал Аксенов в Facebook.

Нас мало уже осталось…: он прошел войну и знает цену Победе
"Нас мало уже осталось…": он прошел войну и знает цену ПобедеВетерану Великой Отечественной войны Владимиру Ильичу Новохатскому - 95 лет. На фронте он был запевалой, обладая абсолютным слухом и сильным голосом. Накануне 75-летия Победы Владимир Ильич поздравил всех задушевной песней.

Глава Крыма поздравил  ветеранов, партизан и подпольщиков, тружеников тыла, детей войны с 75-летием Великой Победы. Он пообещал, что торжественные мероприятия обязательно состоятся после победы над коронавирусом.

"В этом году мы празднуем День Победы в особых условиях. Праздничные мероприятия перенесены на более поздний срок. Но наша благодарность, признательность и забота о ветеранах не зависят от времени и расстояний. Парад Победы, Бессмертный полк, все важнейшие и знаковые торжества обязательно состоятся – после нашей общей победы над коронавирусной угрозой", - сообщил глава республики.

Красное Знамя Победы на зубцах Ай-Петри
Зубцы Победы: откуда 9 мая на Ай-Петри берется красный флаг

Он также анонсировал народную акцию "Бессмертный полк", которая в этом году перенесена на более позднее время. Ежегодно глава Крыма принимал участие в шествии, однако в этом году оно 9 мая пройдет в социальных сетях в режиме "онлайн".

"На самом деле это давно уже не полк, а настоящая бессмертная армия Победы, которая насчитывает миллионы "штыков". В рядах этой армии – и мои родные. Войну прошли оба моих деда и обе бабушки", - рассказал он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала