Рейтинг@Mail.ru
Крым лидирует у москвичей среди мест изоляции в майские праздники - РИА Новости Крым, 09.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым лидирует у москвичей среди мест изоляции в майские праздники

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. Симферополь занял первое место среди городов, куда москвичи собирались или собираются поехать на майские праздники, несмотря на действующий в стране режим повышенной готовности и необходимость находиться в самоизоляции. Такие данные привел сервис путешествий Туту.ру.

Рейтинг городов портал бронирования составлял после анализа всех авиа и ж/д билетов, которые жители Москвы оформляли, указывая даты поездки с 30 апреля по 16 мая.

При том, что в данный момент по всей России действует около 10% рейсов, 2,2% приходятся на вокзал и аэропорт Симферополя. На втором месте после Крыма – Махачкала (1,7%) и Сочи (1,2%).

Бахчисарай, Москва и Греция: откуда в Севастополе новые случаи COVID >>

По данным опроса, который сервис бронирования проводил в соцсетях, большинство россиян, которые должны были куда-то поехать на майские, но решили отменить поездку, собирались ехать или на море (среди вариантов лидируют Крым и Сочи), или на парад Победы в Севастополь или в Москву.

Ранее глава республики Сергей Аксенов заявил, что в этом году курортный сезон в Крыму вряд ли состоится в связи с тем, что большинство объектов размещения и заведений общепита вынуждены будут оставаться закрытыми из-за распространения коронавирусной инфекции. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала