Рейтинг@Mail.ru
В Керчи проведут отдельные парады для восьми ветеранов ВОВ - РИА Новости Крым, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Керчи проведут отдельные парады для восьми ветеранов ВОВ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. Городские власти Керчи проведут восемь парадов по адресам, где живут ветераны Великой Отечественной войны, участвовавшие в боевых действиях. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе городской администрации.

Видеотрансляцию одного из поздравлений опубликовал на своей странице глава администрации Сергей Бороздин. Ветерану Александру Петровичу Рыженко, сидевшему на почетном месте под окнами дома, подарили цветы, после чего мимо дома маршем прошли несколько парадных расчетов. При этом ветеран принимал поздравления в медицинской маске.

"Мы хотели бы пожелать вам здоровья, удачи и как можно дольше находиться с нами. Учите нас, а мы будем передавать всю информацию нашим следующим поколениям. Мы никогда не забудем наши Аджимушкайские каменоломни, нашу огненную Эльтигенскую землю, Багеровский ров и, конечно же, освобождение Крыма и Победу в мае 1945 года. Низкий поклон вам за то, что сделали для нашего поколения", - обратился к ветерану Бороздин.

Как пояснили в пресс-службе горадминистрации, такие парады 8 мая проведут для пяти ветеранов, 9 Мая – для трех. Все они – участники боевых действий. Всем вручат копию знамени Победы, юбилейную медаль и флаг Российской Федерации.

При этом в администрации отметили, что ветераны сами решают, принимать им поздравления из окон или спускаться вниз.

В Севастополе военные устроили парад под окнами ветерана: фото >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала