Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала о вреде перчаток и антисептиков для кожи рук - РИА Новости Крым, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказала о вреде перчаток и антисептиков для кожи рук

© Depositphotos.com © Depositphotos / drmadraМытье рук с мылом
Мытье рук с мылом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая - РИА Новости Крым. Одноразовые перчатки следует носить не более двух часов, а чтобы кожа рук не портилась, подбирать щадящие средства дезинфекции и правильные антисептики. Такие советы дала в интервью РИА Новости кандидат медицинских наук Светлана Матело. 

Она объяснила, что частое использование дезинфицирующих средств и мытье рук может привести к сухости кожи и нарушению ее нормального состояния. Для того, чтобы снизить раздражающее воздействие веществ, нужно выбирать антисептики с успокаивающим, восстанавливающим, противовоспалительным действием и интенсивным увлажнением.

"Такие средства обеспечивают одновременно эффективное дезинфицирующее действие, "умное" увлажнение и защиту кожи. Также рекомендуется использовать увлажняющие и усиливающие восстановление кожи кремы, содержащие оливковое масло и масло жожоба, витамины Е, F, D-пантенол", - рассказала врач.

Светлана Матело добавила, что одноразовые перчатки не следует носить больше двух часов, а после их использования нужно помыть руки с мылом и обработать антисептическим средством, затем нанести крем.

"Важно помнить, что длительное применение увлажняющих средств повышает чувствительность кожи к ПАВ, поэтому применять их стоит по мере необходимости, давая коже возможность самовосстановления и регуляции своего водного баланса", - отметила эксперт.

Ранее специалисты Роспотребнадзора дали рекомендации, как выбрать антисептик, который действительно поможет в борьбе с коронавирусом.

Как не заразиться COVID через продукты – инструкция от МЧС>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала