Рейтинг@Mail.ru
Как распространяется COVID-19 в Крыму - РИА Новости Крым, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как распространяется COVID-19 в Крыму

Читать в
В республике новые случаи COVID зафиксированы в Симферополе, Алуште, Керчи, Сакском и Красноперекопском районах. За минувшие сутки в РК заболели 17 человек, в Севастополе - 7.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая - РИА Новости Крым. В Крыму новые случаи COVID зафиксированы в Симферополе, Алуште, Керчи, Сакском и Красноперекопском районах. Об этом сообщил замруководителя межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Дмитрий Крутиков на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Крутиков пояснил, что 15 случаев – это старые очаги, а два – нововыявленные.

Работа службы скорой помощи в Азербайджане
В Крыму почти две тысячи человек под наблюдением из-за коронавируса
"Первый случай нововыявленный, в Симферополе. Мужчина из фирмы, которая работает в аэропорту Симферополя. Он из Санкт-Петербурга. Жил в гостинице, один. Контакты установлены. Больной госпитализирован в 7-ю городскую больницу. Очаг отрабатывается", - отчитался Крутиков.

Еще один нововыявленный случай – мужчина из Керчи, который вернулся с вахты из Тольятти. По окончании смены он был обследован, однако после возвращения у него появилась симптоматика. Его госпитализировали в инфекционное отделение.

Также одного заболевшего выявили в старом очаге  - это сотрудник церковного хора в Сакском районе.

Госпиталь COVID-19 НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава РФ
В Саках выясняют причину смерти пациентки с подозрением на COVID-19
"10 случаев – Алуштинская городская больница – два медработника и восемь пациентов. Они будут переведены в 7-ю городскую больницу Симферополя. Сегодня порядка 12 исследований находится в работе из этой больницы. По данной больнице будет принято решение по обсервации", - сказал Крутиков.

Еще четыре человека заболели в Красноперекопском районе.

Госпиталь COVID-19 НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава РФ
В Крыму выявлено 17 новых случаев COVID-19

"Два ранее было госпитализировано в Евпаторию, два – в Джанкой. В Джанкое лечились от внебольничной пневмонии, и по алгоритму они прошли тест", - отметил замруководителя.

Он также добавил, что за сутки было проведено 251 исследование, 17 из них – положительные.

Все о коронавирусе в Крыму читайте здесь>>

Всего на полуострове насчитывается 219 выявленных случаев заражения коронавирусом. Из них 128 в Республике Крым, 91 – в Севастополе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала