Рейтинг@Mail.ru
Горностай подселился в домик лесников на Камчатке – видео - РИА Новости Крым, 02.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горностай подселился в домик лесников на Камчатке – видео

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. Дикий горностай, живущий в Южно-Камчатском заказнике, решил поселиться в домике вместе с инспекторами заповедника. Видео с белоснежным соседом, изучающим жилище, опубликовали в Instagram Кроноцкого заповедника.

На видео видно, как пушистый зверек без страха шныряет по помещению и с любопытством относится к снимающим его людям.

"Живет зверь в дровнике, но постоянно обходит территорию. Может залезть в прихожку и в подвал. Переловил всех мышей в доме и сейчас охотится на них на южном склоне кордона, где снег уже сошел", - рассказал участковый государственный инспектор Константин Лепский, отметив, что маленький хищник "носится как молния".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кроноцкий заповедник (@kronoki.ru)

В комментариях к видео некоторые пользователи пошутили, что горностая на севере можно спокойно держать в доме вместо кошки.

"Пролезет везде и зверюга не боится крыс, но курей душит из спортивного интереса", - отметили знакомые с повадками зверя комментаторы.

На вопрос подписчиков, можно ли подкармливать мышелова, инспектор объяснил, что подкармливание может плохо закончиться и для горностая, и для людей: зверек, почувствовав себя хозяином в доме, начнет воровать еду и метить территорию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала