Рейтинг@Mail.ru
У Симферополя нет 324 млн рублей на окончание ремонта набережной - РИА Новости Крым, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Симферополя нет 324 млн рублей на окончание ремонта набережной

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Река Салгир Симферополь
Река Салгир  Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр - РИА Новости Крым. В этом году власти Симферополя не смогут завершить реконструкцию набережной реки Салгир в связи с недостатком в бюджете средств на эти цели, сообщила на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" глава горадминистрации Елена Проценко.

"Сложно сказать, когда начнется следующий этап реконструкции набережной Салгира, но он будет обязательно. С учетом того, что нужно поддержать малый и средний бизнес (понесший убытки в период пандемии – ред.), что перераспределены бюджетные средства, пока не могу говорить о том, когда это будет", - сказала Проценко.

Она отметила, что на завершение ремонтных работ и очистку участка необходимо выделить 324 млн рублей.

Реконструкция набережной Салгира
Что изменит капремонт на набережной Салгира и сколько это стоит

"Приблизительная смета на ремонт набережной от гостиницы "Москва" в сторону Ялтинской объездной – 24 млн рублей. Если мы идем в обратную сторону – от кинотеатра "Космос" до Евпаторийского шоссе, то там необходимо провести больший объем работы. Участок нуждается в чистке русла, ремонтных работах и благоустройстве – это 300 млн рублей. То есть всего 324 млн. рублей", - подсчитала мэр.

Фотофакт: на набережной Салгира в Симферополе восстановят "дорожку здоровья">>

Первый этап капитального ремонта набережной Салгира, который был предусмотрен двумя контрактами, завершился в начале декабря 2019 года. Подрядчики очистили русло реки, демонтировали старое чугунное ограждение и поставили новое. Также был проведен ремонт двух переходов, трех аварийных мостов и 35 пешеходных мостов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала