Рейтинг@Mail.ru
Щебень вместо цветов: что мешает на месте ТЦ "Куб" разбить парк - РИА Новости Крым, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Щебень вместо цветов: что мешает на месте ТЦ "Куб" разбить парк

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Снос торгового центра "Куб" в Симферополе
Снос торгового центра Куб в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр - РИА Новости Крым. В Симферополе площадь перед Куйбышевским рынком, где ранее размещался скандальный торговый центр "Куб", пока не может быть благоустроена, так как суды по некоторым торговым точкам еще продолжаются. Об этом на онлайн-пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" сообщила глава горадминистрации Елена Проценко.

Симферополь карантин велосипед
Пока все на изоляции: как за месяц преобразилась столица Крыма
"Площадь, на которой находился торговый центр "Куб", нас очень беспокоит. Когда снимут режим самоизоляции, будет завезен щебень. Мы его рассыплем по участку и это будет ровная территория до тех пор, пока объекты не выйдут из судов. Там есть еще спорные торговые объекты. А пока мы рассматриваем эскизные проекты. Если у горожан есть предложения, мы их тоже рассмотрим", - сказала Проценко.

Мэр напомнила, что до недавнего времени территория, где размещался "Куб", была ограждена забором. Некоторое время на площади оставались части от фундаментов строения, на демонтаж которых в бюджете не было заложено средств. Позже работы завершили за деньги частных лиц.

В Крыму потратят на снос самостроев в 2020 году до 80 млн рублей>>

В октябре 2019 года симферопольские архитекторы заявили, что проект зоны отдыха на месте ТЦ "Куб" в Симферополе планируется реализовать в течение полугода после подготовки территории к благоустройству. Предполагалось, что на площади возведут круглый павильон с фонтанной группой внутри, со скамейками и качелями по кругу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала