Рейтинг@Mail.ru
Красное вино Победы выпустят в Крыму в канун 9 мая - РИА Новости Крым, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красное вино Победы выпустят в Крыму в канун 9 мая

© пресс-служба предприятия "Массандра"Предприятие "Массандра" готовит новую партию юбилейных вин
Предприятие Массандра готовит новую партию юбилейных вин
Читать в

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр - РИА новости Крым. Одно из крупнейших российских винодельческих предприятий - ГУП РК "ПАО Массандра" закончило розлив лимитированной серии вин к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нее вошли две марки, которые начали производить в первый винодельческий сезон после освобождения Крыма от фашистских захватчиков. В серию вошли портвейн красный "Крымский" и мускат розовый "Южнобережный". Обе марки впервые были приготовлены из урожая 1944 года.

Экс-депутата Рады будут судить за попытку вернуть себе завод в Крыму>>

"Первый сезон виноделия на освобожденной от фашистов земле проходил в неимоверно сложных условиях. Изреженные виноградники, заминированные поля, из рабочей силы -  женщины, дети и старики. Год катастрофически низкой урожайности (всего 14 центнеров с гектара), но при этом  невероятного патриотического подъема – стал особым в истории отечественного виноделия и подарил множество марок  - херес, белый и красный портвейны, знаменитый "Мускат белый Красного камня", - рассказали на предприятии.

В 1945 году виноматериал был отправлен на выдержку: трехлетнюю для портвейна и двухлетнюю для муската. По неизменной с той поры по этой же рецептуре эти вина готовят до сих пор. 

На предприятии Массандра запустили новый цех розлива, оборудованный роботизированным комплексом
"Массандру" оснастили роботами - видео

Первыми вино оценят проживающие в Крыму ветераны.

Пить или не пить: датский ученый развеял мифы об алкоголе>>

"Сейчас мы прорабатываем механизм передачи более 700 подарочных наборов проживающим в Крыму участникам боевых действий", - рассказала директор предприятия Янина Павленко. 

Портвейн приготовлен из урожая 2014 года, он - ровесник Воссоединения Крыма с Россией, мускат – 2015-го года производства.

© пресс-служба винзавода "Массандра"Красное вино Победы выпустят в Крыму в канун 9 мая
Красное вино Победы выпустят в Крыму в канун 9 мая

СПРАВКА: "Массандра" - одно из старейших предприятий России, основанное в 1894 году князем Львом Голицыным. По сей день сохраняет традиции производства вина из собственного винограда. Виноградники предприятия занимают площадь порядка 4 тысяч гектаров, которые тянутся от Фороса до Судака на 180 км. Кроме головного завода включает восемь филиалов. Коллекция "Массандры" является одной из самых крупных в мире (более миллиона бутылок) и самая богатая по разнообразию. Она занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала