Рейтинг@Mail.ru
Знал его лично: глава Крыма выразил соболезнования из-за смерти Кьеза - РИА Новости Крым, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Знал его лично: глава Крыма выразил соболезнования из-за смерти Кьеза

© РИА Новости . Александр ПолегенькоБывший депутат Европарламента, общественный деятель и журналист Джульетто Кьеза
Бывший депутат Европарламента, общественный деятель и журналист Джульетто Кьеза
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования родным итальянского журналиста и общественного деятеля Джульетто Кьеза, скончавшегося на 80-м году жизни после сложной операции.

Аксенов назвал Кьеза "большим другом нашей страны", который не боялся идти против политической конъюнктуры и говорил правду о Крыме. Он вспомнил, что писатель неоднократно бывал в Крыму в составе международных делегаций и посещал Ялтинский международный экономический форум.

Журналист, общественный деятель Джульетто Кьеза. Архивное фото
Умер итальянский журналист и политик Джульетто Кьеза
"Знал его лично. Он много сделал для того, чтобы донести эту правду до международной общественности, разбить пропагандистские мифы, прорвать информационную блокаду нашего полуострова. Выражаю родным и близким Джульетто Кьеза самые глубокие и искренние соболезнования", - сказал Аксенов.

Как ранее сообщалось, у известного итальянца случился инфаркт, но медикам не удалось его спасти.  Кроме того, президент благотворительной ассоциации "Помогите нам спасти детей" Эннио Бордато отмечал, что не так давно Кьеза пережил серьезную операцию. Он стал поправляться, но потом начались осложнения. Бордато не исключил, что причиной преждевременной смерти могла стать коронавирусная инфекция.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала