Рейтинг@Mail.ru
В онлайне: как будут проходить выпускные в школах Крыма - РИА Новости Крым, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В онлайне: как будут проходить выпускные в школах Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости Крым. Нынешняя эпидобстановка в республике не позволяет проводить массовые мероприятия, поэтому выпускные, вероятно, пройдут в режиме "онлайн". Однако позже вопрос может быть пересмотрен. О этом в ходе пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

"Скопление людей в данной ситуации невозможно. Сегодня мы изолированы дома, находимся в условиях домашнего обучения и мы видим, что выпускные вечера тоже могут проходить в режиме "онлайн"… Сегодня прогнозировать что-либо - неблагодарное дело. Если ситуация будет улучшаться, тогда этот аспект будет пересмотрен. Мы не можем пока четко ответить на этот вопрос", - пояснила министр.

Ранее Министерство образования РК выступило с инициативой поставить ученикам оценки по ряду предметов раньше срока.

Так, с 20 апреля образовательным учреждениям предложено прекратить дистанционное обучение и выставить оценки по физкультуре, музыке, искусству, окружающему миру и ряду других предметов. При этом учебный год в связи с пандемией сокращен не будет.

Как сообщалось, всероссийские проверочные работы для учащихся 4-11 классов перенесут на начало нового учебного года. Оценки за них выставляться не будут. 

В Крыму оценили эстонский учебник с российским полуостровом>>

"Кто-то неплохо нажился": в Крыму недовольны сухпайками для школьников>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала