Рейтинг@Mail.ru
В Крыму выявили множество опасных нарушений режима самоизоляции - РИА Новости Крым, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму выявили множество опасных нарушений режима самоизоляции

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 апр – РИА Новости Крым. Центр оперативного реагирования обнаружил множество работающих предприятий в Бахчисарайском и Белогорском районах. Об этом сообщил председатель правительства республики Юрий Гоцанюк во время заседания оперштаба по ситуации с коронавирусом.

Речь шла, в частности, о большом количестве магазинов, которые, несмотря на запрет, продолжили реализацию непродовольственных товаров.

"В селе Куйбышево открыт магазин с игрушками и книгами, в селе Вилино на территории рынка работает магазин одежды и обуви, город Белогорск: работают магазины детских игрушек, книг, обоев, детский супермаркет, цветочный магазин. Я так понимаю, предприниматели считают, что для них режима самоизоляции нет", - отметил Гоцанюк.

Штрафы до 400 000 рублей: в Крыму чрезвычайная пожароопасность>>

Серьезные нарушения мер профилактики обнаружили сотрудники ЦОР и на рынке железнодорожного вокзала в Бахчисарае.

"Нарушение масочного режима, отсутствие у реализаторов и масок, и дезсредств, а также полное отсутствие контроля со стороны администрации за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: температура не измеряется, смены масок практически нет, если маски и есть, видно, что их не стирают который день подряд", - перечислил председатель правительства.

В поселке Зуя при проверке обнаружилась работающая ярмарка – несмотря на то, что проведение ярмарочных мероприятий запрещено до 1 мая.

Глава республики Сергей Аксенов напомнил, что подобные нарушения должны устранять главы местных администраций до того, как им сделают замечание сверху.

"Несложно в своем регионе сесть за руль, проехать, посмотреть. Найти работающие предприятия, которые нарушают режим, несложно. У нас и в остальных городах такая же ситуация. Я даже слушать не хочу! Я считаю, что там, где руководитель заинтересован в том, чтобы был наведен порядок и соблюдались правила, они там соблюдаются", - заключил он.

В Крыму за сутки составили 300 протоколов за нарушение самоизоляции>>

Нарушения были обнаружены и при проверке стройплощадок на тех предприятиях отрасли, которым разрешили продолжить работы в условиях повышенной готовности. Из 27 проверенных предприятий на 12 были выявлены нарушения.

На предприятии ООО "Ялта 178" нарушения рекомендаций Роспотребнадзора были выявлены уже в третий раз, в связи с чем строительная фирма будет исключена из перечня предприятий, которым разрешено работать, отметил Юрий Гоцанюк.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала