Рейтинг@Mail.ru
В Крыму будут штрафовать приезжих за нарушение самоизоляции - РИА Новости Крым, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму будут штрафовать приезжих за нарушение самоизоляции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПатруль полиции по выявлению нарушителей карантина
Патруль полиции по выявлению нарушителей карантина
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Приезжающие в Крым жители других регионов России, не имеющие соответствующих разрешений на пребывание в республике, будут привлекаться к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Об этом сообщил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса.

"С сегодняшнего дня сотрудники полиции будут составлять материалы в отношении лиц, которые зарегистрированы в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и иных регионах РФ, прибывающих на полуостров авиационным или железнодорожным транспортом без соответствующего разрешения на пребывание и передвижение по Республике Крым", – сказал крымский премьер.

Полиция подвела итоги первого дня "ужесточения контроля" в Крыму >>

По словам Гоцанюка, протоколы будут составляться непосредственно на территории международного аэропорта "Симферополь" и железнодорожного вокзала крымской столицы. Нарушителям грозят предупреждение и административный штраф. Составленные материалы будут направляться в территориальные органы полиции по месту регистрации нарушителей.

Глава республики Сергей Аксенов не исключил, что в Крыму будет принят нормативный акт о привлечении приезжих к мерам административной ответственности за неточную информацию о своем местонахождении.

"Если человек заполнил анкету, оставил данные, то он обязан отзвониться по телефону и уточнить свое местонахождение. Если звонка нет – это обман. Это тот же случай, когда органы МВД составляют протокол на граждан, которые не соблюдают самоизоляцию. Вся инфекция завозная, основная группа риска – те, кто приехал из других субъектов РФ. Если мы их не будем контролировать, то и остановить быстро эпидемию вряд ли получится", - сказал он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала