Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе отстранили подрядчика ремонта Исторического бульвара - РИА Новости Крым, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе отстранили подрядчика ремонта Исторического бульвара

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. Генерального подрядчика реконструкции Исторического бульвара в Севастополе ООО "Меандр" отстранили от работ. Об этом рассказал директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко. Такое решение принято Министерством культуры РФ.

"Работы идут, но не так эффективно, как нам хотелось бы. Ими занимается субподрядчик "Меандра". В зданиях сделана внутренняя отделка, реконструируется входная зона со стороны площади Ушакова. Кто будет новым подрядчиком, я пока понятия не имею, его будут искать", - сообщил Николай Мусиенко.

Аванс ООО "Меандр", который составлял более 300 миллионов рублей, сейчас придется возвращать через суд.

"Меандр" – это компания из Санкт-Петербурга. Контракт на реконструкцию Исторического бульвара она выиграла в сентябре 2018 года. Закончить реконструкцию тогда планировалось к концу 2019-го, но сроки неоднократно переносились из-за конфликтов с субподрядчиками, которые жаловались на то, что "Меандр" не выплачивает им деньги за работу.

В центре Севастополя отремонтируют парк на 102 миллиона: подробности >>

Ранее в отношении руководителей компании было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

Как сообщалось ранее, всего на реставрацию Исторического бульвара заложено 436 млн рублей. Она предусматривает замену всей инфраструктуры, установку освещения, облагораживание всей территории. В том числе археологи провели масштабные раскопки четвертого бастиона – одного из основных укреплений периода первой обороны Севастополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала