Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ограничат доступ в леса из-за введения противопожарного режима - РИА Новости Крым, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ограничат доступ в леса из-за введения противопожарного режима

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
В Крыму прошли учения МЧС по тушению лесных пожаров
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. В Крыму и еще 26 регионах России введен особый противопожарный режим в лесах, в период действия которого доступ в лесные зоны будет ограничен. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Рослесхоз.

Под Чернобылем горит лес
Пожар под Чернобылем: уровень радиации превышен в 16 раз - видео

Особый режим вводится в связи с высоким риском возникновения пожаров – четвертый класс опасности. Кроме посещения лесов также запрещается жечь сухую траву, мусор и проводить пожароопасные работы в городах и селах. В Краснодарском крае и в Забайкалье и вовсе введен режим ЧС.

На сегодня по всей территории России спасатели тушат 52 крупных лесных пожара, площадь которых достигает почти 13 тыс. га. На борьбу с огнем брошено 500 единиц наземной техники и 2,4 тыс. пожарных.

"Продолжаются работы по тушению пожаров в Забайкальском крае, Хабаровском крае, Еврейской автономной области, Республике Бурятия, Краснодарском крае, Брянской области, Псковской области, Республике Крым и Амурской области", - сообщили в Рослесхозе.

В пятницу, 5 апреля, стало известно, что в районе Большой Ялты загорелось два гектара леса, в тушении которого участвовали более 50 спасателей. До этого в крымском главке МЧС предупреждали об усилении северо-восточного ветра 17-22 м/с.

Ранее Министерство природных ресурсов и экологии РФ по итогам проверок заявило, что Крым не полностью готов к лесопожарному сезону 2020 года. В республике, как и в других регионах были выявлены такие недоработки, как неукомплектованность штата наземных и авиационных сил пожаротушения, слабая подготовка лесопожарных формирований по тактике и технике тушения, отсутствие заключенных договоров на авиалесозащиту. 

Пожар в Чернобыле: ученый рассказал, какие регионы в опасности>>

Огонь, вода и лес: учения МЧС под Симферополем>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала