Рейтинг@Mail.ru
В Крыму устроили воздушный крестный ход против "смертельной заразы" - РИА Новости Крым, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму устроили воздушный крестный ход против "смертельной заразы"

© РИА Новости . Антон Вергун / Перейти в фотобанкПредставители Белгородской митрополии облетели территорию области для защиты от коронавируса
Представители Белгородской митрополии облетели территорию области для защиты от коронавируса
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. В небе над Крымом священнослужители провели воздушный крестный ход против "губительного поветрия и смертельной заразы". Об этом сообщает РИА Новости.

Крестный ход проводился с ковчегом с мощами святого Луки архиепископа Крым святого Гурия Таврического, святого Николая Чудотворца и чудотворной иконой Божией Матери "Всех Скорбящих Радость (Крымская)".

"Целью Крестного хода было благословить всех жителей Крыма на здравие, спокойствие и усиленную молитву о избавлении от губительного поветрия и смертельной заразы", - сообщают РИА Новости со ссылкой на Симферопольскую и Крымскую епархию.

В Севастополе прошел традиционный рождественский крестный ход - фото >>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих отказаться от посещения храмов на время пандемии коронавируса. С таким воззванием предстоятель РПЦ обратился к прихожанам во время проповеди после Божественной литургии в храме Христа Спасителя. Планируется, что Русская православная церковь организует онлайн-трансляции богослужений.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала